выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» на городском дне молодёжи

27 июня 2022

Молодёжь «КАМАЗа» совместно с представителями Совета молодёжи предприятий и организаций города Набережные Челны организовали на Дне молодёжи интерактивную площадку для гостей праздника.

Ежегодно на городском Дне молодёжи активисты камазовской молодёжи организуют тематические интерактивные площадки, где проводят для детей и молодёжи различные активности. В этом году было решено собрать одну площадку «Велофест», разбив её на две отдельные зоны – соревнования на велосипедах и самокатах среди детей от двух до девяти лет, и площадка свободного катания с маршрутом для старших ребят.

«Каждое предприятие готовило определённый этап велоквеста – эстакада, змейка, кольцевой проезд и т. д. Кроме того, ребята подготовили от своих компаний различную сувенирную продукцию, которую организаторы вручали всем, кто проходил трассу, – рассказал председатель Совета молодёжи «КАМАЗа» Дмитрий Ульдяков. – Наша площадка вызвала большой ажиотаж. Очередь из желающих поучаствовать в соревновании выстраивалась задолго до официального начала работы площадки. А последние участники докатывали маршрут, когда сам праздник на майдане уже начался».

Помимо интерактивных площадок, перед входом на майдан была организована выставка камазовских автомобилей. Гости праздника могли вблизи познакомиться с разработками Камского автогиганта: сочленённым электробусом, магистральным тягачом КАМАЗ-54901, автономным грузовиком КАМАЗ-65119, разработанного для сельскохозяйственных работ. Особый интерес вызвали новинки компании – карьерный самосвал Геркулес и пожарная автоцистерна АЦ-4,0-50/4 на базе шасси КАМАЗ-63934.

По традиции в этот день прошло награждение активистов молодёжного движения города. Стипендией мэра города Набережные Челны за успехи в общественной работе награждён председатель Совета молодёжи «КАМАЗа» Дмитрий Ульдяков. По результатам 2021 года именной стипендией депутата Государственной Думы Альфии Когогиной и сертификатом на сумму тридцать тысяч рублей награждены главный специалист по работе с молодёжью ПАО «КАМАЗ» Екатерина Жданова, специалисты по работе с молодёжью прессово-рамного и литейного заводов Эльвира Мухаметова и Ирина Булаева.

Завершился День молодёжи выступлением приглашённых артистов – дуэтом Gayazovs Brothers и праздничным салютом.


Следующая новость: КАМАЗ «Юпитер» – новинка в линейке карьерных самосвалов.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Тормозной цилиндр

Тормозной цилиндр - это устройство, которое играет важную роль в тормозной системе автомобиля.

Редуктор моста

Редуктор моста - это устройство, которое используется в автомобилях для передачи мощности от двигате

Пружины амортизаторов.

Заменять пружины амортизаторов на Урале, Камазе требуется либо для профилактики, либо при появлении

Рессоры

Любой шофер, который следит за своей машиной, обращает внимание на малейшие изменения в поведении тр

Зеркало заднего вида

У типичной легковой машины их три: два боковых и одно прямо над лобовым стеклом. А у грузовиков лишь

Лобовое стекло

Традиционно именно эта часть остекления автомобилей является самой габаритной. При этом широкое осте