выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» на выставке «EXPO-RUSSIA KYRGYZSTAN 2022»

23 июня 2022

Автотехника КАМАЗ представлена на первой Международной промышленной выставке «EXPO-RUSSIA KYRGYZSTAN 2022», которая проходит с 21 по 23 июня в Бишкеке (Республика Кыргызстан), в ТВЦ «АЮ ГРАНД».

На совместном стенде ПАО «КАМАЗ» и ООО «Вираж», официального дилера «КАМАЗа» по продажам автомобилей, запчастей и оказанию сервисных услуг, демонстрируются две новинки – High-tech версия магистрального тягача КАМАЗ-54901 и самосвал КАМАЗ-65952.

KAMAЗ-54901 High-tech – это версия флагманского магистрального тягача нового поколения КАМАЗ-54901, оснащённая рядом систем и компонентов, которые повышают активную безопасность, комфорт и эффективность автомобиля. Грузовик, оснащённый двигателем КАМАЗ Р6 увеличенной мощности (550 л. с.) и 12-ступенчатой автоматизированной коробкой передач с интардером, способен сам тормозить перед возникшим препятствием. Это стало возможным благодаря применению системы помощи водителю – ADAS (адаптивный круиз-контроль, контроль пересечения разметки, экстренное торможение перед препятствием). Сегодня безопасности и комфорту водителя отдают приоритет многие прогрессивные транспортные компании. KAMAЗ-54901 в версии High-tech – это седельный тягач нового поколения, задающий стандарты экономичности, комфорта и надёжности в сфере магистральных грузоперевозок. Новый двигатель KAMAЗ Р6, автоматизированная коробка передач и гипоидный мост обеспечивают уверенное движение по дороге с минимальным расходом топлива. А современная кабина с ровным полом даёт повышенный уровень комфорта для работы и отдыха водителя, что уменьшает его утомляемость и увеличивает безопасность доставки грузов.

КАМАЗ-65952 (6x6) – ещё одна модель новейшего поколения автомобилей К5. Самосвал оснащён 450-сильным рядным дизельным двигателем КАМАЗ Р6 с турбонаддувом, с промежуточным охлаждением наддувочного воздуха. Рабочий объём двигателя – 11,946 л. Коробка передач автоматизированная. Топливный бак вмещает до 400 л топлива. Грузоподъёмность самосвала составляет 24 400 кг, снаряженная масса – 16 600 кг, объём кузова – 16 куб. м. Кабина низкая, цельнометаллическая, тоннельного типа, с аэродинамическим козырьком. В базовом варианте – без спального места, для работ на удалённых маршрутах возможен вариант со спальным отсеком.

Выставка организована АО «Зарубеж-Экспо» и Национальным агентством по инвестициям при Президенте Кыргызской Республики при поддержке кабинета министров Кыргызстана, а также МИД, Минпромторга, Минэкономразвития, отраслевых министерств Российской Федерации, Посольства и Торгпредства России в Кыргызстане.


Следующая новость: «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» в Киргизии.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Диск колесный

Колесный диск — неотъемлемая часть любого автомобиля, вне зависимости от его назначения и грузоподъе

Топливный бак

Топливный бак на Камаз считается сложным оборудованием, без которого невозможно нормальное функциони

Вал коленчатый

Вал коленчатый на Урал – это деталь, которая является важным составляющим двигателя, отвечающая за е

Реактивная штанга

Все автовладельцы более или менее знают, какие запасные части являются расходниками их «железных ко

Радиатор

Радиатор среди запчастей на Урал, Камаз находится на особом месте. Подобную конструкцию разрабатываю

Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух