выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Камазовцы отпраздновали День машиностроителя

28 сентября 2020

На заводе двигателей прошёл торжественный вечер, посвящённый главному профессиональному празднику «КАМАЗа» – Дню машиностроителя.

Перед началом праздника все гости могли сделать памятное фото в специально организованной фотозоне. Начался вечер с видеообращения генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина в адрес камазовцев, в котором он поздравил коллег с профессиональным праздником.

«Камазовцы – это особая когорта машиностроителей, которая всегда отличалась высочайшим уровнем профессионализма, преданностью своему делу, умением внедрять в производство передовые технологии и новейшее оборудование, производить качественный конкурентоспособный продукт. В этот праздничный день примите слова искренней признательности за ваш созидательный труд, благодаря которому имя «КАМАЗ» известно далеко за пределами страны» – сказал он.

Также заводчан поздравили первый заместитель генерального директора – исполнительный директор Юрий Герасимов и заместитель председателя профсоюзного комитета по социально-экономической работе, охране труда и рабочему контролю Ильнар Мухаметшин. Юрий Герасимов отметил, что таким составом заводчане давно не встречались. И, несмотря на сложную ситуацию, в которой «КАМАЗ» работал последние полгода, компании удалось не только сохранить свои показатели, но и улучшить их.

«Мы в определённое время считали, сколько противоэпидемических костюмов пошили, сколько масок. И благодаря тому, что мы так быстро среагировали, благодаря сплочённости нашего коллектива мы смогли добиться таких больших результатов. За восемь месяцев этого года мы сделали на 1800 автомобилей больше, чем за прошлый год», – привёл показатели Юрий Герасимов. Он также отметил, что этот год должен запомниться не пандемией коронавируса, а стартом продаж нового грузовика КАМАЗ-54901 поколения К5.

В свою очередь, Ильнар Мухаметшин, поздравляя от лица профсоюзной организации компании коллектив «КАМАЗа», подчеркнул, что машиностроение всегда являлось и является одной из основных отраслей промышленности. А развитие автогиганта позволяет динамично развиваться экономике страны, что, безусловно, сказывается на росте благосостояния её граждан.

«Действительно, текущий год внёс определённые коррективы в работу «КАМАЗа», но благодаря оперативному вмешательству руководства компании и предпринятым мерам удалось сохранить её работоспособность и достигнуть высоких производственных результатов. Особые слова признательности ветеранам «КАМАЗа», искренняя благодарность действующим работникам «КАМАЗа», силами которых достигаются те высокие цели, которые поставила жизнь, которые поставил рынок. Силами наших работников выпускается автомобиль высокого качества, конкурентоспособный автомобиль, который пользуется спросом не только на внутреннем, но и на внешнем рынке. И в этот праздничный день хотелось бы пожелать всем машиностроителям крепкого здоровья, мира в доме, удачи во всех ваших начинаниях. Спасибо большое за ваш труд», – сказал он.

Традиционно лучших работников компании в этот день отметили наградами. В этом году за многолетний добросовестный труд и вклад в развитие предприятия и отечественного машиностроения наградами федерального, республиканского, городского и камазовского уровней поощрены более 500 камазовцев. Звание «Заслуженный работник «КАМАЗа» присвоено 20 сотрудникам заводов и подразделений компании.

Своё видеопоздравление подготовили и работники: зрителям была показана видеозарисовка «Из чего состоит «КАМАЗ»? «КАМАЗ» состоит из нас», где заводчане исполнили привычные для себя роли, представ в образах работников основных профессий завода.

Особым подарком для машиностроителей «КАМАЗа» стало выступление вокального проекта VIVA, объединившего в себе солистов лучших музыкальных театров России и Европы. Коллектив исполнил мировые оперные партии, хиты прошлых лет и композиции из своего нового альбома.


Следующая новость: «КАМАЗ» откроет завод в Костанае.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Дифферициал моста

Дифференциала моста позволяет двум приводным колесам вращаться с разной скоростью при повороте автом

Промежуточный карданный вал

Промежуточный карданный вал - это часть системы передачи крутящего момента в автомобиле. Он соединяе

Карданный вал заднего моста

Карданный вал используется в автомобилях для передачи крутящего момента от двигателя к задним колеса

Межосевой дифференциал

Такой механизм раздаточной коробки, как межосевой дифференциал, играет важнейшую роль, распределяя к

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка - это устройство, которое передает крутящий момент от двигателя к задним или пер

Тормозной цилиндр

Тормозной цилиндр - это устройство, которое играет важную роль в тормозной системе автомобиля.