выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Монтаж оборудования на новом производстве ПРЗ

24 августа 2020

На прессово-рамном заводе «КАМАЗа» продолжается монтаж оборудования на новом производстве сборки рам, работы ведутся на всех площадках проекта.

Договор подряда на выполнение строительно-монтажных работ и прокладку инженерных сетей заключён с дочерней компанией автогиганта «КАМАЗэнергоремонт». «Здесь надо вести монтаж в условиях действующего производства – сооружать специальные конструкции для прокладки инженерных сетей и при этом соблюдать особую осторожность, ведь по соседству размещены функционирующие участки», – пояснил главный инженер проекта Сергей Банцерев.

На площадке прессово-рамного завода необходимо смонтировать системы вентиляции, канализации, отопления, деминерализованной воды, сжатого воздуха, а также газопровод и электрические сети. В первую очередь прокладываются трубопроводы системы пожаротушения, а за ними тянут электрические сети. На девятиметровой высоте устанавливаются современные светодиодные светильники – на новом производстве хорошо будут видны все процессы. Часть продукции, в том числе кондиционеры и вентиляторы, изготовлены в производственных цехах «КАМАЗэнерогоремонта». В текущем году на этом предприятии освоили выпуск дымоходов, которые также будут устанавливаться на камеры окраски производства сборки рам ПРЗ. Их применение – свидетельство надёжности оборудования, испытанного временем на многих предприятиях «КАМАЗа». Активнее всего ведётся монтаж сетей на линии изготовления лонжеронов. Здесь успели подготовить к запуску даже трансформаторную станцию.

График выполнения задач на этой площадке жёсткий: монтаж и подключение инженерных сетей должны быть закончены до конца года.


Следующая новость: Многофункциональный КАМАЗ для Ханты-Мансийского автономного округа.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Водяной насос

Водяной насос (помпа) представляет собой помпу, которая является одним из важных элементов в охлажда

Бензонасос

Одним из важных элементов бензонасоса является система питания мотора, которая необходима для подачи

Главный тормозной цилиндр

Главный тормозной цилиндр (ГТЦ) – ключевой элемент всей системы, расположенный на крышке вакуумника.

Энергоаккумулятор

Энергетический аккумулятор — это пневмомеханический прибор. Одна их важных частей тормозной системы

Тормозная колодка

Тормозная система – ключевой элемент безопасности транспортного средства и дорожного движения. Непос

Коллектор

Коллектор — это часть автомобильного ДВС.